Николай Кречетов (nick_krechetov) wrote,
Николай Кречетов
nick_krechetov

Англичане едут домой

Заключительные матчи 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу закончились с самым неожиданным результатом.
Если болельщики испанской сборной догадывались, конечно, после поражения от хорватов, что их команде вряд ли удастся защитить звание чемпиона, то англичане не сомневались в победе своей команды над полулюбительской сборной Исландии.
Сборная Италии (на мой взгляд лучшая команда Евро-2016 и наиболее вероятный кандидат на золотые медали) не оставила действующему чемпиону никаких шансов. 2 : 0, испанцы покидают чемпионат.
Матч Англия - Исландия начался весьма спорным пенальти в ворота исландцев, Руни пробивает точно, 1 : 0. Исландцы сразу пошли в атаку и уже через две минуты сравняли счёт, а ещё через 13 минут забили победный гол. Таким образом, все основные события этого матча произошли в первой половине первого тайма. Как не старались англичане хотя бы сравнять счёт, чтобы зацепиться за дополнительное время, а затем (чем чёрт не шутит!) и послематчевые пенальти, ничего у них не вышло, защита сборной Исландии была на высоте.
Tags: Англия, Исландия, Испания, Италия, футбол